×

案例展示CASE

+-
让区教育局:大庆外国语学校新生报名,需满意这些要求↘时间:2022-04-07 13:14 浏览次数:
本文摘要:让区教育局:大庆外国语学校新生报名,需满意这些要求↘ 关于外国语学校新生报名 近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台举行问政: 孩子户口跟她奶奶、爸爸在一起,住乘风八区,想上外国语学校初中,有乘风八区房产证(孩子奶奶的名字),这样算两证统一吗?乘风八区对应小学是哪所? 12月2日让胡路区答复: 让区教育局答复:您的这种环境不属于两证统一。

艾尚体育官网

让区教育局:大庆外国语学校新生报名,需满意这些要求↘ 关于外国语学校新生报名 近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台举行问政: 孩子户口跟她奶奶、爸爸在一起,住乘风八区,想上外国语学校初中,有乘风八区房产证(孩子奶奶的名字),这样算两证统一吗?乘风八区对应小学是哪所? 12月2日让胡路区答复: 让区教育局答复:您的这种环境不属于两证统一。大庆外国语学校新生报名时需要提交学区内房产证(监护人衡宇产权达100%)和户口,房产证和户口落户时间到入学当年6月30日需满一年,且孩子与监护人的户籍要与房产证地址一致。乘风八区属于乘新小学学区。

关于东城领秀学校入学 近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台举行问政: 2020年购置了华溪御景的屋子,2021年孩子上中学,外地户口。请问,孩子能上东城领秀学校吗? 12月2日龙凤区答复: 龙凤区教育局答复:东城领秀学校2021年学生入学需两证统一(衡宇不动产权证挂号人需是学生父或母,或怙恃配合拥有100%产权;户口需迁至衡宇地点地),两证取得时间为入学当年6月30日之前。

华溪御景房产、外地户口,不切合东城领秀学校入学条件,届时教育局会按照各校的招生环境,就近协调到指定学校就读(以往两年都协调到东方学校就读)。来历:“百湖民声”大庆市网络问政平台返回,检察更多。


本文关键词:艾尚体育app下载链接,让,区,教育局,大庆,外国语,学校,新生,报名,需

本文来源:艾尚体育官网-www.scientific-em.com